Как удалить следы битума с кузова автомобиля?

Лето – сезон ремонта дорог. В Омске в этом году запланированы масштабные работы. Это с одной стороны, не может не радовать, а с другой – водителям придется выбирать новые маршруты… и позаботиться о средствах для удаления битума с кузова авто, если встречи с ремонтниками не удалось избежать. В этой статье расскажем о том, как удалять битум с лакокрасочного покрытия автомобиля.

Для процедуры потребуется:

  1. салфетка из микрофибры – не оставляет царапин на лакокрасочном покрытии

  2. вода и автошампунь

  3. средство для очищения битума

Средство можно приобрести в автомагазинах или в минимаркетах на АЗС, например, очиститель кузова авто DoctorWax, Profitom-2000, очиститель битумных пятен Texon, очиститель кузова от Autoprofi или по старинке воспользоваться уайт-спиритом. Но лучше его использовать в самом крайнем случае, когда ничто другое не помогает.

Очищаем автомобиль согласно инструкции на упаковке. Как правило, она достаточно проста:

  • Распылить средство на очищаемую поверхность

  • Выждать время согласно инструкции. Если Вы используете уайт-спирит, то не более 30 секунд.

  • Протереть проблемное место салфеткой, а затем вымыть с использованием автошампуня.

Если капли крупные и не смылись с первого раза, процесс можно повторить. Внимательно читайте инструкцию на упаковке перед использованием! Могут быть ограничения для новых или свежеокрашенных автомобилей. Следуйте правилу: перед использованием незнакомого препарата опробуйте его на незаметном участке. Это поможет Вам избежать не приятностей.

Кстати, свежеуложенный асфальт обладает невысоким коэффициентом трения – тормозной путь увеличивается. Учитывайте этот факт, когда выезжаете на новое дорожное полотно.

Берегите себя! До встречи на АЗС «ЛУКОЙЛ»!

Возможно, Вам будет интересно

Экономия с UNI Premium

О нефтебазе